среда, 20 августа 2014 г.

СП "Свадебный альбом" - Финал

Всем привет! 
Сегодня я со своим свадебным альбомом по СП с Леной.
 Мало того, что с огромным опозданием, так еще и не то что я начинала (и смех и грех). В очередной раз прихожу к выводу что краски, пасты, брызги - это не мое (( грустно! Хочется, но не могу (( мне совершенно не нравится то, что у меня получается (( Так и в этом случае. Мне не понравилось то что у меня получалось и я вдруг все переделала. Пока мучалась с красками и пастами, где то на задворках мыслей просто родился альбомчик и я решила все переиграть. Мне нравится то, что получилось, может и вы что-нибудь скажете?
Обложка.
ОЭ: 2 любимых элемента.
Лично я безума от альбомов в переплете (делаю переплет Е.Виноградовой) и мягкой обложки. Ткань - это первый элемент.
Второй элемент - это половинки бусинок. Я их тоже очень люблю, из них можно выложить отдельный рисунок или просто сделать акцент на чем либо, а так же они придают нежности и воздушности работе. В этом альбоме их много ))


Первый разворот.
ОЭ: указание на день или дату и фоновый текст.
У меня это фраза "a perfect day" и текст на фоновой бумаге, а также на декоративном скотче.




Второй разворот.
ОЭ: кружево и секретный журналинг.



 В конвертик можно спрятать записочку ))
Третий разворот.
ОЭ: слово "Любовь" и бабочки.
Я использовала деревянное слово любовь (фотографии полностью заходят под слово) и бабочки на декоративном скотче.




Четвертый разворот.
ОЭ: калька и ленты.
Выбрала кальку с красивым нежным рисунком и шебби ленточка.




Пятый разворот.
ОЭ: пуговицы и цветы с листиками.
А вот пуговицы я применяю оооооооооочень редко. Наверное не умею ими пользоваться, точнее мне не нравится как это получается у меня (ведь есть работы где пуговки смотрятся очень круто и гармонично). Цветы у меня не только тканевые но и на бумаге, я даже не стала закрывать красивый букет роз )) 




Вот такой вот получился альбом, практически на одном дыхании. Размер 20*25 см.

Мне понравилось делать альбом в рамках СП. Задания с обязательными элементами стимулируют мозг )) и ты начинаешь придумывать все новые и новые декоры, используешь многие вещи которые давно лежат нетронутыми (у меня это пуговка из чипборда и ленты, а еще калька).
Лена, спасибо за такой чудесный проект!


4 комментария :

  1. Красивый альбом, цветовая гамма такая нежная, приятная. Обложка очень красивая, мне нравится ее простота. А еще я заметила, что переплет очень аккуратный, так здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, и тебе спасибо, за участие! Очень уютный и нежный альбомчик получился, прелесть! Единственное, мне кажется, он бы еще круче смотрелся на снимках в дневном свете - немного в желтый уходят фотографии...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Фотографировала при дневном свете с утра, но в пасмурную погоду, отказалась от вспышки (искажался цвет), а желтый скорее от стола (он желтоват), не учла баланс (( Для себя я уже отметила, что нужно делать в такой ситуации ;)

      Удалить

You Might Also Like: